1. 还有就是想问问必须两人到场吗?能不能让委托人代理,在线等回复,

    何先生 2020-1-7 8:19:50
    2020-2-4 16:36:04 管理员回复:

    委托人必须到场

  2. 您好,我是1991年在家里出生的,没有出生证明,户口在家里,现在外地大学读书,因为要出国需要出具双认证的出生证明,请问需要准备什么材料到你处进行公证?

    李小姐 2019-11-27 23:25:19
    2020-2-4 16:36:51 管理员回复:

    请致电涉外部 0377—63888586

  3. 没有房产证,购房合同,网签合同的复印件可以公正吗,没有原件?

    2019-10-28 11:24:54
    2020-2-4 16:37:14 管理员回复:

    没有原件是无法办理的

  4. 请问办理出生证明公证需要携带哪些证明文件?

    小小留学生 2019-10-24 9:39:26
    2020-2-4 16:37:29 管理员回复:

    请致电涉外部电话0377—63888586

  5. 你好,由于本人以及孩子都在国外,父母也不在镇平老家。请问怎么给我在镇平出生的孩子般出生公证?有出生证原件,需要提供什么材料?可以提供邮寄服务吗?

    wwwsmile 2019-8-4 9:17:43
    2020-2-4 16:37:42 管理员回复:

    请致电涉外部电话0377—63888586

  6. 你好 请问一下我现在想卖一套民房,由于房子房产证上面地皮是弟兄二个共有的,我现在只买我的一套,哥哥的不卖,我可以做写清楚所有内容做公正吗?

    v-zjie1 2019-7-24 17:01:30
  7. 暂无房产证的房子买卖公正需要什么材料?
    由于房子无证,暂时不能过户,如果若干年后房子下证,我方需卖方配合过户,但卖方(老人80多岁)如果出现意外,他方会不会涉及到遗产继承的问题,老人需不需要写遗嘱公正?我这边是否能顺利过户,中间会不会产生什么意外?如若出现问题,我方应提前做什么应对措施?

    2018-12-25 21:49:19
    2019-5-31 15:43:09 管理员回复:

    无证房产买卖双方可先签订协议,并可办理委托书,待有下证条件,可带上委托书去房管局办理手续。具体可来我处咨询,地址车站路与八一路口南阳智圣公证处


  8. 人员死亡后,家属无文化就未到相关部门申报死亡,社保局还在继续发放养老金,但家属已将银行卡烧毁,发放的钱依然在卡上,现在要进行追缴,但补办卡要公证遗产继承,请问人员死亡后多发的养老金可以作为遗产吗,能否继承公证。

    玉米粒 2018-9-26 0:59:08
    2018-11-20 13:21:44 管理员回复:

    人死后多发的养老金属于不当得利,理应归还国家。你可携带相关证件来我处当面咨询,地址南阳市八一路与车站路口,感谢您对南阳市公证处的关注。

  9. 你好 本人现在国外 需要父母为我办理未婚公正 请问直接拿户口本去就行了吗?

    亮亮 2018-9-22 0:10:20
    2018-11-15 11:44:13 管理员回复:

    可直接来我处二楼涉外部门办理。感谢您对南阳市公证处的关注。

  10. 父亲去世之后留有一辆车,没有遗嘱,做继承公证的时候是否要所有继承人在场?需要什么材料?怎么收费呢?

    圆浅 2018-9-21 10:23:14
    2018-11-15 11:45:38 管理员回复:

    是的,需要所有人到场。需要车辆所有权证明材料以及父亲的所有第一顺序继承人到场,并开具居委会出具的亲属关系证明。感谢您对南阳市公证处的关注。

发表留言

用户昵称:
联系电话:
在线QQ:
电子邮箱:
留言标题:
留言内容:
验证码:
看不清楚?